Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9446 юристов ждут Вас

Россия

Недвижимость. С какой суммы делать вычет?

Здравствуйте! Была куплена квартира в долевую собственность с мужем за 1000000 рублей. Вычет 13% делать с этой суммы или с 500000.
Налоговые вопросы | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте, В силу ст. 217 и 220 НК РФ граждане освобождаются от уплаты налога с покупки недвижимости, если ее стоимость не более 1000000 руб. (имущественный вычет). Доли супруги могут распределить сами или заявить вычет за другого супруга (при наличии письменного согласия последнего).
()

Здравствуйте!

Как вам удобнее. Можете каждый по 13% с 500 тыс., можно подать заявление о предоставления вычета одному из супругов сразу на 1 млн.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9446 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: