Имущество. Вычет за прошлый период у работодателя.

Может ли работодатель вернуть налог за 2018 год, если право собственности возникло в 2018 году, а налоговое уведомление принесли в январе 2019? Ведь период корректировки сведений по НДФЛ это 1 квартал до 1 апреля.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Имущественный вычет производится с даты подачи заявления на его предоставление в налоговую инспекцию или к работодателю.

Здравствуйте

Работодатель обязан предоставлять вычет в течение года, указанного в уведомлении.

Здравствуйте!

Имущественные налоговые вычеты могут быть предоставлены в течение года при обращении к работодателю, который является налоговым агентом. Для этого следует получить подтверждение права на вычет (представить в инспекцию заявление и подтверждающие документы) и подать заявление работодателю.

Если мой ответ вам помог,буду благодарна за отзыв!