Помогите разобраться с задолженностями по налогам физических лиц с продажи

Помогите разобраться с задолженностями по налогам физических лиц с 2011 года по 2014 год. Нужно ли было подавать декларацию о доходах от продажи имущества? Если ДА — как это можно исправить и объясняться с ИФНС. ПРОДАЛА, нет в собственности 1 объект недвижимости: САД — продан за 80 тыс. руб. с 04. 09. 2013 года 600022 г. Владимир, снт Спартак. Получен по наследству, со дня смерти отца 21. 02. 2011 года. Спасибо. Лада Николаевна.
Ответы юристов

Добрый день!

Декларацию о доходах подавать надо. Более того вы ложны заплатить налог с продажи имущества. Но вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в соотв с подп. 1. п. 1 с. 220 НК РФ, при соблюдении условий, изложенных в подп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ.