Как вернуть подоходный налог, если квартира в ипотеке?

Здравствуйте. В декабре 2013 г оформил ипотеку и купил квартиру и оформил все документы. Теперь хочу вернуть 13% за 2013 год. Нужно ли мне собрать справки из банка, если первый платеж по ипотеке был в январе 2014? 1. копии документов об оплате кредитных платежей 2. выписка банка о произведенных платежах с разбивкой на сумму основного долга и уплаченных процентов.

Квартира по документам в черновой. Но ремонт доделал не полностью. Могу ли доделав ремонт собрав все чеки , подать декларацию о возврате за ремонт уже в 2014г?
Ответы юристов

1. Вы вправе заявить вычет на 2 млн. руб. Если в договоре указано, что квартира без отделки, то вправе добавить к сумме вычета и эти раходы. Если они превышают 2 млн., то ничег добавить нельзя. Вычет ограничен именно этой суммой.

2. Вы вправе также заявить вычет на уплаченные проценты по кредиту в неограниченном размере помимо 2 млн. Какие документы нужны в налоговой спросите.