налоговый вычет пенсионеру - за какой период положен?

Здравствуйте! Моя бабушка в 2004 году купила квартиру. На тот момент она уже была пенсионеркой, но продолжала работать. В 2010 году она перестала работать. В 2013 году подала на налоговый вычет. Скажите, пожалуйста, за какой период ей положен налоговый вычет. За три последних года (сейчас) или за три рабочих ее года
Ответы юристов

добрый день! в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет пенсионеру может быть предоставлен за предшествующий период, но не более трех.Т.е., обратившись в 2013 году с заявлением на получение имущественного вычета, можно рассчитывать на получение вычета с доходов, полученных в 2012, 2011, 2010 г.г.

Удачи Вам! мой ответ-Ваш отзыв.