Декретные выплаты не перечислили вовремя, обещают только после родов

Подскажите пожалуйста! Я ушла в декрет 8 ноября и документы сдала в этот же день. Зарплата была 20 ноября, но декретных мне так и не зачислили... Позвонила в бухгалтерию разобраться в чем дело и когда мне придут деньги. И в ответ я услышала, что деньги ждите в следующую зарплату, то есть 20 декабря... Рожать мне в начале декабря... Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться по таким вопросам? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Обращайтесь с Заявлениями в Прокуратуру, Суд (госпошлиной не облагается).

Добрый день. Напишите заявление в трудовую инспекцию. По закону единовременное пособие по беременности и родам вам обязаны выплатить в течение 10 дней со дня представления необходимых документов.