Опоздание на работу - законно ли вычли сумму денег из зарплаты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: работаю в банке кассиром, з/п 17000. Это если ты 3 недели отработаешь, не больше! В прошлом месяце у меня вышла переработка и были такие ситуации что вместо 3 недель я отрабатывала 4 и получала также, промолчала. И тут такая же ситуация. Живу в пригороде, бывает закрыты переезды, и иногда опаздываю на работу. И получила я в итоге 15000. Зарплату у нас считают начальники офисов, и один раз я пришла в 09:56, пока звонила по одному телефону, мне звонила начальница офиса, трубку естественно не взяла. Когда она залетела то начала на меня орать. Законно ли это? Законно она вычла с меня энную сумму денег?
Ответы юристов
Добрый день!

Работодатель может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за опоздания, за данное нарушение материальная ответственность не предусмотрена, а вот работодателю могут предъявить вполне реальные претензии, если представители власти и надзорных органов захотят реально заняться этим вопросом. В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы сами можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается)