Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обращаться, если не платят зарплату?

При реструктуризации произошла задержка зарплаты 2 месяца куда обращаться, если не платят зарплату?
Ответы юристов
()

Подайте письменное заявление работодателю с сылками на ТК РФ в котором уведомите его о том, что прекращаете выход на работу до полной оплаты ЗП и просите выплатить в кротчайшие сроки. Затем подайте заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц и нарушения законодательства в вашем отношении.

()

Добрый вечер!

Вы имеете право также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Добавлю, что в соответствии со статьёй 236 ТК РФ работодатель несёт материальную ответственность за каждый день задержки выплатыВ з/п.

()

Здравствуйте! Обратитесь в инспекцию по охране труда и одновременно в прокуратуру! Будут проведены проверки, если после них результат не последует, то смело обращайтесь в суд! Советую обратиться.к юристу для составления искового заявления!


Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com

()

Здравствуйте! Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, в прокуратуру. Если результата после этого не будет, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: