Магазин не отдает полностью оплаченный товар

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой:

В магазине оплатил товар, получил кассовый и товарный чек, товара на складе не было и его обещали привезти в течение недели. К концу срока поставки позвонил консультант из магазина и сообщил, что мой товар будет стоить дороже, причём разница была чуть больше 5 тыс. рублей.

Доплачивать за уже оплаченный мною в 100% размере товар я естественно отказался, потребовав доставить мне покупку. На что так же получил отказ, мотивированный ошибкой менеджера в сумме. Я написал претензию в магазин, потребовав выдать мне товар, на что услышал: Лучше соглашайтесь забрать ваши деньги, иначе сославшись на товарный и кассовый чеки, администрация магазина будет утверждать, что товар вы получили.

У меня волосы встали дыбом, я сбился со счёта сколько законов они уже нарушили и планируют нарушить своими действиями.

Разъясните пожалуйста, ведь факт получения мною товара в магазине можно доказать лишь имея мою подпись в накладной, не так ли? И если я не ошибаюсь их заявления о том, что я якобы получил товар подпадают под УК РФ, мошенничество.
Ответы юристов

Направтье продавцу письменную претензию, а тотом всуд