Можно ли вернуть деньги за сенсорный телефон?

Купила телефон сенсорный нокиа 15 августа 2012 года. Телефон постоянно выключался сам при выходе в интернет. 14 августа 2013 года отнесла по гарантии на проверку к продавцу. Вернули через 30дней, в акте было написано смена программного обеспечения. Через 2 дня я принесла телефон обратно с той же проблемой - телефон также выключался. На этой неделе мне позвонили и сказали, что телефон вернули из сервиса и также была произведена смена программного обеспечения, хотя я этого не просила, но это уже за счет магазина, т.к. смена программного обеспечения не является ремонтом и также мне открыто сказали, что на это не продлевается гарантия и денег мне не вернут. Также сказали, что смена программного обеспечения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ремонтом и это прописано в Законе. Как мне можно вернуть свои деньги? И стоит ли забирать телефон обратно и подписывать бумаги?
Ответы юристов

Вам стоит обратится в суд согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" о признании действий продавца незаконными и просить расторгнуть договор купли-продажи товара.