Раздел потребительского кредита при разводе потраченного на покупку авто

Здравствуйте, меня зовут Юрий! В браке мною супругом были взяты 2 потребительских кредита в разных банках один на 400000 второй на 200000. На него мы приобрели авто. На этом авто я каждый день возил жену на работу, а ребёнка в сад.

Мой оклад 27000 из них я плачу:

1) потребительский кредит 12000 ежемесячно, выплачиваю на открытую кредитную карту этого же банка 2000

2) потребительский кредит другого банка 6000 ежемесячно, выплачиваю на открытую кредитную карту тоже 2000.

Вопрос: могу ли я при разводе разделить кредиты?
Ответы юристов

Добрый день! При разделе имущества долги супругов распределяются пропорционально присужденным им долям. Суд также будет учитывать с кем останутся дети.