Автор вопроса -                                 Юрий

                                    Россия
                                                Раздел потребительского кредита при разводе потраченного на покупку авто
                                                            Здравствуйте, меня зовут Юрий! В браке мною супругом были взяты 2  потребительских кредита в разных банках один на 400000 второй на 200000. На него мы приобрели авто. На этом авто я каждый день возил жену на работу, а ребёнка в сад.
Мой оклад 27000 из них я плачу:
1) потребительский кредит 12000 ежемесячно, выплачиваю на открытую кредитную карту этого же банка 2000
2) потребительский кредит другого банка 6000 ежемесячно, выплачиваю на открытую кредитную карту тоже 2000.
Вопрос: могу ли я при разводе разделить кредиты?

Мой оклад 27000 из них я плачу:
Ответы юристов

									Добрый день! При разделе имущества долги супругов распределяются пропорционально присужденным им долям. Суд также будет учитывать с кем останутся дети.