Выход из декретного отпуска - могу ли я выйти тогда, когда я хочу?

Обязана ли я предупреждать работодателя о своем выходе на полный рабочий день, в случае, если мне срочно нужно выйти на работу, а на моем месте работает сотрудник по срочному договору? Могу ли я выйти тогда, когда я хочу?
Ответы юристов

Добрый день. Да, вам заранее необходимо уведомить о своем выходе администрацию. А что будет с работником, занимающим Ваше рабочее место - это не Ваши проблемы. Он же принят временно - на период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Закон Вам позволяет выйти ранее предоставленного срока.