Как распределяются отпуска за отработанные года?

Я работаю с 06.01.2022. Отсидела в отпуске в начале зимы и летом. Работодатель говорит, что это за 2022/2023 год. Еще сказали, что есть отпуск за 2023/2024 год. Это получается в следующем году?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в текущем году Вам был предоставлен отпуск, за прошедший период работы, то следующий отпуск могут предоставить также за 23 и 24 г.г. Однако, в какой период будет предоставлен отпуск - зависит от обстоятельств.

Здравствуйте!

Это получается в следующем году ?

Отпуск в полном объеме предоставляется за "отработанный" полный рабочий год. Ваш рабочий год составляет с 06.01.2022 по 05.01.2023. За этот период Вы можете использовать отпуск полностью. Следующий отпуск в полном объеме Вам положен за полностью отработанный рабочий год с 06.01.2023 по 05.01.2024.

исходя из уже предоставленного

Добрый день!

Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск. Исходя из этого, с работодателем согласовываются соответствующие периоды отпуска.

Здравствуйте.

В организации должен быть график отпусков, по которому работникам предоставляются очередные отпуска.

За 2023-2024 г.г. Вы можете получить отпуск в 2023 году, это будет зависеть от решения работодателя, от графика отпусков.

Добрый день!

Согласно ТК РФ основной отпуск работника предоставляется ему ежегодно. Ваш первый рабочий год закончился в январе 2023 года, и за этот год Вы получили отпуск. Далее в конце 2022 года работодатель был обязан издать график отпусков на 2023 год, в котором должен быть указан Ваш отпуск за работу с января 2023 по январь 2024 года. Согласно данному графику Вы и должны пойти в отпуск.