Порядок оплаты проезда в отпуск

ООО ЧОП "ЩИТ" не хочет предоставлять мне проезд к месту отпуска и обратно. Как быть в этом случае?
Трудовое право | Отпуск | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Сначала необходимо написать заявление на отпуск и на возмещение стоимости проездных билетов к месту отдыха и обратно и зарегистрировать его в журнале учёта входящей документации. Сообщить работодателю,что невыплата перед отпуском данных денежных средств (средняя стоимость билетов) является нарушением трудового законнодательства. Если не подействует обращайтесь с соответствующим заявлением в инспекцию по труду, тогда работодателя обязаны будут проверит, выявить нарушения и наказать.