Закон об отпусках, график отпусков не видел и не расписывался

Здравствуйте. Хотел бы узнать. Начал работать с 10 ноября 2013 года, собираюсь пойти в отпуск 2 июня 2014 года, но оказалось что по графику я стою в октябре, в графике отпусков вообще не видел и не расписывался там. Что я могу сделать в данном случае? Могу ли я взять отпуск в 2 июня 2014 года?
Трудовое право | Отпуск | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Вам нужно будет заблаговременно подать Заявление о предоставлении отпуска. Статья 122 Трудового кодекса Российской Федерации . Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.