Может мать-одиночка взять отпуск ранее 6 месяцев?
                                                            Может мать-одиночка взять отпуск ранее 6 месяцев непрерывной работы в организации?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не устанавливает такой гарантии для матерей-одиночек. Вам может быть предоставлен ежегодней (первый) отпуск до истечения шести месяцев непрерывной работы, но только по соглашения с работодателем (ст. 122 ТК РФ). Однако, такое право может быть предусмотрено в коллективном договоре вашей организации (если он есть).
Удачи Вам.

									Здравствуйте!
Может,но по соглашению с работодателем.