Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

325 ст. ТК РФ. Работодатель отказался вносить изменения в Положение об отпусках

Здравствуйте! Я работаю в коммерческой организации в Республике Коми. Ситуация следующая:

в нашем Положении об отпусках предусмотрена компенсация стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно в размере 50% от фактически понесенных расходов и только на самого работника. На сегодняшний день один сотрудник в судебном порядке уже возместил 100%, суд удовлетворил его требования, ссылаясь на Постановление Конституционного суда от 09.02.2012 №2-П. На сегодняшний день внесены изменения в ст. 325 ТК РФ, где четко сказано, что лица, работающие в организациях (не зависимо от финансирования), расположенных в РКС, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно. Наш работодатель отказался вносить изменения в Положение об отпусках, мотивируя тем, что никто не обязал его оплачивать 100% дороги! Правомерны ли его действия? Как повлиять на работодателя, чтоб он внес изменения в Положение? Или получать 50%, а потом обращаться в суд?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: