Как получить отпуск перед декретным?

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по поводу ухода в отпуск перед декретным. Работаю с 21.09.2015 года. 25.04.2016 уходить в декрет. Положен ли мне отпуск 42 дня (т.к. работаю воспитателем) перед декретным отпуском? Или только его половина, как заявила заведующая??

Хотя по трудовому кодексу положен отпуск 28 дней, не зависимо от отработанного времени. Помогите пожалуйста в моей ситуации - сколько дней положено за неотработанные целиком пол года перед выходом в декрет.
Ответы юристов
Добрый вече! Обратимся к законодательству, которое защищает права беременных женщин. Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не заработала.Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом, мнение руководства в данном случае никто не спрашивает: неважно согласен работодатель или нет. Есть заявление- обязан предоставить. В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду. Пишем заявление на отпуск перед декретом : На основании ст. 260 ТК прошу предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск за период работы (указываем рабочий год: с даты приема год)на 28 календарных дней с … по… (28 дней до начала больничного, 29 день-начало больничного) Успехов Вам! спасибо за оценку!