Имею ли я право взять 14 дней отпуска, если во время него я хочу уволиться?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я работаю в организации с 14 июня 2013 г, так как график работы у меня сменный,2/2, отпуск поделен на две части по 14 дней. В конце ноября 2013 я брала 14 дней отпуска (отпустили по договоренности раньше полугода). Имею ли я право сейчас в конце марта взять еще 14 дней отпуска, если во время него я хочу уволиться? И оплатят ли мне его? Ведь год я не проработала. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вы вправе написать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда Вам должны отпускные выплатить, а из зарплаты при расчёте высчитать дни не отработанные до конца отпускного периода, который отсчитывается от дня принятия на работу, например, устроились на работу 01.04.2013г., то период отпускной по 30.03.2014г.

Добрый день!

Да, оформить отпуск с последующим увольнением имеете право.