Как правильно выходить с декретного?

Ваш вопрос отклонен (не поступила оплата) Добрый день! Я работаю в частной фирме с трудовым договором. На данный момент нахожусь в декрете. Согласно ст.260 ТКРФ отпуск был перед декретном. У меня по этому поводу много вопросов:

1. Сколько мне надо отработать после декрета?

2. Могу ли я написать заявление по собственному желанию сразу же после дискретного отпуска?

3. Могу ли я получить ещё один отпуск после дискретного.

4. Могу ли я уволиться, когда декретный отпуск ещё не закончился?
Ответы юристов

Добрый день никаких особенностей по выходу из декрета нет, написать заявление об увольнении можно как сразу после декрета так и не выходя из него, получить отпуск сразу после декрета если вы брали его перед ним и отгуляли весь отпуск, не получится так как надо отработать определенный период. согласно ст. 121 ТК РФ -

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Вот если бы Вы не отгуляли отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам, то могли бы его взять сразу после выхода, либо часть неотгуленного отпуска если такая есть можете взять.

Всего доброго!