Могу ли потребовать в судебном порядке возместить мне все сутки основных отпусков?

Я, офицер ВС РФ, четыре года назад поступил в ВУЗ, после поступления начальство стало всячески препятствовать моему обучению, в частности отпускали меня на установочные сессии не в учебный отпуск а в отпуск основной, тем самым нарушая действующее законодательство ст.173 ТК РФ,ст.11,19, ФЗ №73 "О статусе военнослужащего". Таким образом, в год получается 2 установочные сессии, и все они распределяются незаконно, автоматически в основные отпуска военнослужащего. Встает у меня такой вопрос: могу ли потребовать в судебном порядке возместить мне все сутки основных отпусков, в которые меня вынуждено отправили учиться! И каким порядком?
Ответы юристов

Ничего непонятно, давайте вместе сформулируем вопрос...

1. Поступили в институт самостоятельно или по направлению работодателя?

2. Какое получаете образование: первое, второе, специализация, степень, на кого?