Почему нам урезают 8 календарных дней от дополнительного отпуска?

Здравствуйте!

Я работаю вахтовым методом на постоянной основе в ХМАО - Югра, зарегистрирован в Ивановской области, основной отпуск у меня 28 календарных дней, к нему ещё прибавляется 8 календарных дней, хотя в трудовом кодексе написано 16 календарных дней, оплачиваемых по среднему заработку. Почему нам урезают 8 календарных дней от дополнительного отпуска?
Ответы юристов

Добрый вечер! Задайте этот вопрос работодателю письменно коллективно. И в зависимости от ответа принимайте меры.