Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Основной и учебный отпуска совпали

Добрый день! Очередной отпуск поставили 20.01.16 г. учебный начинается с 25.01.16 г. работадатель не хочет продлять очередной отпуск!Помогите правильно написать заявление со всеми ссылками на статьи ТК РФ чтобы продлить очередной отпуск.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,
Ваш работодатель не прав. В соответствии с ТК РФ, основной отпуск должен продляться. Если нужна помощь в составлении заявления, то готов помочь в составлении надлежащего заявления.

Можете обратиться ко мне здесь на сайте или через электронную почту: adsad.sdf2016@yandex.ru

()

Добрый день.

Если отпуска совпали, организация должна была предоставить и оплатить работнику учебный отпуск, а очередной отпуск по согласованию с работником продлить или перенести на другое время.
Перечень случаев, в которых необходимо продлить или перенести ежегодный оплачиваемый отпуск, приведен в ст. 124 ТК РФ. Это:

  • — временная нетрудоспособность работника;
  • — исполнение работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
  • — другие случаи, предусмотренные трудовым законодательством, локальными нормативными актами. Так как в ст. 124 ТК РФ учебный отпуск прямо не назван, некоторые работодатели отказывают сотрудникам в продлении очередного отпуска на дни учебного.

Но это является нарушением трудового законодательства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: