Имею ли я право на оплачиваемый декретный отпуск?

Я беременна. Работаю по срочному договору. Срок окончания договора 01.06.2016. Имеют ли право уволить меня до окончания срока договора? Имею ли я право на оплачиваемый декретный отпуск? Вправе ли уволить меня после родов?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По закону право на декретный отпуск Вы имеете, лишать Вас его никто не может. Уволить беременную до истечения срочного договора нельзя согласно ТК РФ. А вот после декрета и истечения срока договора уволить Вас уже могут.