Сокращение на предприятии: хочу чтобы меня уволили по сокращению, для получения компенсации

Меня переводят на нижеоплачиваемую работу в связи с сокращением моей должности. Я хочу чтобы меня уволили по сокращению, для получения компенсации! Мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Перевод на предлагаемые работодателем вакансии, возможен только с Вашего согласия. Если Вы не подпадаете под категорию работников не подлежащих сокращению, то при отказе от перевода, Вас обязательно сократят по истечении предупредительного срока с выплатой компенсации.