Могут ли уволить руководителя за нарушение кассира?

Я являюсь управляющим магазина. Кассир не пробивала чеки на ККМ (но не в целях воровства) для поднятия качественных показателей магазина. Однажды она запуталась (с её слов) и сняла лишнюю скидку с карты покупателя. Образовавшуюся разницу (примерно 150 руб.) она положила себе в карман. Я не знал об этих махинациях. В письменных объяснительных сотрудников магазина также написано о том, что я не знал об этом. Но кассир в устной форме сказала моему руководителю, что я был в курсе всех её незаконных действий. Могут ли теперь меня уволить "по статье", например "потеря доверия"
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ч. 7 ст. 81 Трудового Кодекса Российской Федерации, трудовой договор может быть расторгнут с работником, НЕПОСРЕДСТВЕННО обслуживающим денежные или товарные ценности, если это действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. Т.е., в Вашем случае, Вашей вины в нарушении кассира нет. На Вашей стороне также показания незаинтересованных свидетелей, что будет также учитываться. Оснований для увольнения Вас по отрицательным мотивам, нет.