Фактическое место проживания ребёнка и квитанции за оплату квартиры

В квитанции за оплату квартиры, в графе "проживающие" стоит 2, т.е. я и

мой сын, а фактически он проживает в другом месте с матерью, Вопрос: куда

обращаться, чтобы по закону ребёнок был зарегистрирован по фактическому

месту проживания (о прописке речи не идёт, только проживание). С матерью

ребёнка этот вопрос решить не получается. спасибо.
Ответы юристов

Если при разводе суд оставил ребенка с матерью, то и зарегистрирован он должен быть с матерью.

Здравствуйте, Алексей!

Статьей 20 ГК РФ определено место жительство несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей. В Том случае, если после расторжения брака Ваш ребенок остался проживать с его матерью (Вашей бывшей женой), то Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.