Заемщик умер - кто будет платить по кредиту? (есть поручитель)
                                                            Друг взял кредит и через несколько месяцев умирает, кто будет оплачивать его долги по кредиту если он не застрахован и есть поручитель.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Поручитель и будет - Статья 367 ГК РФ не предусматривает смерть должника как основание прекращения поручительства.