Попал в дтп, требуют денег.

Я стал виновником ДТП. У меня и у пострадавшего ОСАГО. Он нанял адвоката, с целью возместить деньги потраченные, на покупку автомобиля в прошлом году - 550т.р. Две недели назад они продали автомобиль за 350т.р. и на днях страховка выплатила им 52т.р., остальные деньги они требуют с меня. Как поступить в данной ситуации?
ДТП | Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Так требуют как?В суде?

Пузич Максим Ильясович (10.12.2013 в 13:53:33)
Требует юрист, в устной форме, по мобильному телефону. Никаких документов у меня на руках нет. В сервисном центре тойота сумма только за детали оценена в 330т.р., это единственные бумаги которые я видел.

Здравствуйте, Максим! Если у Вас на руках есть копия искового заявления с этими требованиями - пришлите мне на электронную почту: pravovoyalyans@bk.ru , подготовлю для Вас возражения!

Добрый день! Ответственность страховой по ОСАГО - 120 т.р. для восстановления нарушенного права в данном случае восстановительного ремонта в результате ДТП, пострадавшая сторона имеет право на взыскание остальной суммы превышающей 120 т.р. Из ваших повествований не понятно на каком основании и чем подтверждены суммы которые требуют. Для объективной оценки необходимо видеть документы (исковое заявление, отчет об оценке, схему ДТП, постановление, справку о ДТП)