Могут ли сделать военный билет без армии? (девушка беременна)

Здраствуйте. Не знаю, правильно ли обращаюсь, но очень волнует этот вопрос. Живу с парнем, ему почти 22 года, не был в армии, мне 17, я беременна. Сейчас встает вопрос о получении военного билета (нужен для мед.справки). Могут ли сделать военный билет без армии, т.к. я с ребенком одна не справлюсь, есть 2 кредита, от родителей помощи почти никакой. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо огромное!
Ответы юристов

Здравствуйте Киселева Екатерина Сергеевна!

Вашему молодому человеку выдается военный билет в двух случаях:

1. Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу:граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

В этом случае если медкомиссия признаниет призывника годным к военной службе - он будет призван.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;".

В этом случае вашему молодому человеку так же выдается военный билет.