Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли поступить девушке на военную службу по контракту?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли поступить девушке (21год) на военную службу по контракту в воинскую часть имея средне-специальное медицинское образование?
Ответы юристов
()

Добрый День! Да, можете при условии если вам от 18 до 40 лет на момент подписания контракта. Вы должны быть пригодны к военной службе по состоянию здоровья! Вы должны иметь соответствующую профессиональную подготовку! И, естественно, должны быть вакантные должности которые могут занимать веннослужащие-женщины!

()

Здравствуйте! Право у Вас такое есть,

Среди женщин отбор кандидатов для приема на военную службу по контракту производится военными комиссариатами по заявкам командиров воинских частей и указаниям штабов воинских округов. Вместе с заявлением они предъявляют документ, удостоверяющий его личность и гражданство, а также представляют следующие документы: анкету, автобиографию, копию трудовой книжки, документ об образовании, копии свидетельств о браке и о рождении детей. Женщина, заявление которой принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающими на военную службу по контракту.

Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания о выполнении следующих действий: о проведении медицинского освидетельствования кандидата, о проведении с ней мероприятий по профессиональному психологическому отбору, о проверке соответствия уровня ее образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, о рассмотрении ее кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Удачи Вам!

моя удача-Ваш отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?
Справка вместо военного билета: в каких случаях?
Ситуации, когда вместо военного билета выдается справка
Еще статьи