Возможно ли поступить девушке на военную службу по контракту?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли поступить девушке (21год) на военную службу по контракту в воинскую часть имея средне-специальное медицинское образование?
Ответы юристов

Добрый День! Да, можете при условии если вам от 18 до 40 лет на момент подписания контракта. Вы должны быть пригодны к военной службе по состоянию здоровья! Вы должны иметь соответствующую профессиональную подготовку! И, естественно, должны быть вакантные должности которые могут занимать веннослужащие-женщины!

Здравствуйте! Право у Вас такое есть,

Среди женщин отбор кандидатов для приема на военную службу по контракту производится военными комиссариатами по заявкам командиров воинских частей и указаниям штабов воинских округов. Вместе с заявлением они предъявляют документ, удостоверяющий его личность и гражданство, а также представляют следующие документы: анкету, автобиографию, копию трудовой книжки, документ об образовании, копии свидетельств о браке и о рождении детей. Женщина, заявление которой принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающими на военную службу по контракту.

Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания о выполнении следующих действий: о проведении медицинского освидетельствования кандидата, о проведении с ней мероприятий по профессиональному психологическому отбору, о проверке соответствия уровня ее образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, о рассмотрении ее кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Удачи Вам!

моя удача-Ваш отзыв!