Декретные пособия - что делать чтобы получить хоть какие-то средства?

Здравствуйте! Я беременна (многоплодная беременность - двойня). Я стояла на учете в центре занятости, как ищущий работу, т.е. не получала пособия, т.к. прописана в другом городе, по их программе стажировки меня на временную работу взяла к себе женщина, у неё ип агенство занятости, работаю с 13 ноября по 20 (или 30) декабря. Сейчас срок беременности 27 недель, в 28 по идеи можно уходить в декрет. Могу ли я написать у неё заявление на получение декретных? Или лучше не стоит? Что делать, что бы получить хоть какие-то средства, т.к. двойня это вдвое больше материальных затрат! Куда идти? Какие бумаги? Кому? И вообще, что делать?! Куда вообще обратиться за пособиями декретными, если она откажет!? Где их получать? Какие документы нужны?!
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете обратиться к Вашему работодателю за выплатами с соответствующими заявлениями и предъявлением больничного листа и справкой о постановке на учет в ранние сроки беременности.

Если работодатель Вам откажет обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства.

Удачи Вам!