Против манту! Ребенку год.

Здравствуйте! Прошу, поясните второй абзац данной статьи об охране здоровья. (я не пойму кто должен будет обратиться в органы опеки, врачи или я сама, как мать. Они что должны будут отнять у меня ребенка, за отказ от манту???)

5. При отказе одного из родителей или иного законного представителя лица, указанного в части 2 настоящей статьи, либо законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинского вмешательства, необходимого для спасения его жизни, медицинская организация имеет право обратиться в суд для защиты интересов такого лица.

Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни подопечного, не позднее дня, следующего за днем этого отказа.
Ответы юристов
Здравствуйте. В указанной вами норме говорится о иных случаях, а именно когда речь идет о возможном спасении жизни ребенка. Прививки это другое. Родители имеют право отказаться от прививок.