Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Против манту! Ребенку год.

Здравствуйте! Прошу, поясните второй абзац данной статьи об охране здоровья. (я не пойму кто должен будет обратиться в органы опеки, врачи или я сама, как мать. Они что должны будут отнять у меня ребенка, за отказ от манту???)

5. При отказе одного из родителей или иного законного представителя лица, указанного в части 2 настоящей статьи, либо законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинского вмешательства, необходимого для спасения его жизни, медицинская организация имеет право обратиться в суд для защиты интересов такого лица.

Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни подопечного, не позднее дня, следующего за днем этого отказа.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. В указанной вами норме говорится о иных случаях, а именно когда речь идет о возможном спасении жизни ребенка. Прививки это другое. Родители имеют право отказаться от прививок.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: