Социальное обеспечение (обслуживание работником СОБЕСа) - имеют ли право родители?

Здравствуйте. Моим родителям за 80 лет, инвалиды 1 и 2 группы, ветераны труда и ВОВ, Живут отдельно, в другом населенном пункте от нас, к нам не хотят. Получают пенсию, плюс доплату 1380 как имеющим возраст 80 лет. Имеют ли они право на обслуживание работником СОБЕСа, не полную, а принести хлеб, оплатить коммуналку, и в большой снег, почистить дорожки. Остальное мы делаем сами. Бываем у родителей выходные дни.
Ответы юристов

Право имеют, но вы должны оформить это - обратиться с заявлением! Написать в заявлении обстоятельства при которых вы не можите часто навещать родителей (отдаленность проживания), также указать пенсионный возраст, инвалидность. Родители у вас льготники - поэтому без очереди! И то что вы описали в чем нужна помощь - это как раз работа соц. работников.