Оплата долга за услуги ЖКХ

В прошлом месяце мне пришел счет от компании "Энергосбыт" за горячее водоснабжение и отопление с годовой задолженностью за отопление. Оказалось, что они выставляли счет только за горячую воду,а в графе отопление всегда было по нолям. Они признают свою ошибку, но требуют оплатить долг. Что делать в такой ситуации?
Жилищное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Потребуйте от компании обоснованный расчет, чтобы Вам было понятно - это ошибка при расчетах или намеренные действия по введению в заблуждение потребителя.

Если расчет обоснованный, но счет не выставлялся по вине компании, требуйте письменного заключения соглашения о рассрочке выплаты задолженности.

Если сомневаетесь в правомерности действий компании-поставщика, напишите жалобу в прокуратуру и приложите копии своих квитанций за последний год и последнюю с долгом, а так ответ компании с расчетом. В жалобе наставивайте на проведении проверки действий компании.