ремонт вентиляции в доме на гарантии

Дом сдан в марте 2011г. 80% квартир это служебное жилье по договору о найме служебного жилья. Сейчас в зимний период времени в квартирах холодно, т.к. из вентиляции дует воздух с улицы (на улице -31). Мы обращались в "Домоуправление" и службу вентканалов. Выяснилось, что система вентиляции смонтирована неправильно застройщиком. В Домоуправлении есть отчет службы по обслуживанию вентканалов и дымоходов о проверке системы вентиляции. Подскажите каковы должны быть наши действия по обращению к застройщику
Ответы юристов
Необходимо заключение эксперта (комиссии экспертов) о возможном устранении данного брака, если эксперты скажут, что устранить невозможно - собственник может потребованть соответсвующего уменьшения стоимости кв.м.

Но поскольку, Вы живете на условия найма, все вопросы регулируются договором о найме служебного помещения. Если Вы считаете, что жилое помещение (квартира) не пригодны для проживания, то требуйте обследования межведомственной комиссией на предмет пригодности для проживания именно Вашей квартиры. Если будет заключение о непригодности, то требуйте другое жилье (если Вам вообще его кто-то должен предоставлять в силу особенностей Вашей работы или профессии).