Можем ли мы подать в суд на раздел имущества

Здравствуйте. У нас такая проблема. Мы с мужем и детьми проживаем на его жилплощади. В квартире прописаны свекровь (лицевой счет на ней) мой муж, наша младшая дочка (она приписана на площадь мужа) и сестра мужа. В свидетельсте о приватизации написано "спільна власність в рівних долях". Сестра мужа вышла замуж и привела сюда мужа. Теперь соответственно им нужна жилплощадь (так как они проживают в одной комнате со свекровью) и они всячески нас выживают. Вопрос? Можем и мы подать в суд на раздел имущества и забрать часть мужа. И положено что либо ребенку?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если речь идет о квартире на Украине, скиньте скан или фото текста свидетельства

- подскажу.

Почта tomaraf@mail.ru
Добрый день, квартира находится в Киеве, сколько комнат, раздельные они или смежные?