Вопрос о праве на жилплощадь

Здравствуйте! Я проживаю с двумя малолетними детьми в общежитии (мы прописаны здесь 5 лет). Хочу сойтись с мужчиной. Может ли он иметь право на жилплощадь, если я приватизирую жилплощадь на 3 человек (я и дети), а потом пропишу мужчину к нам?
Ответы юристов
Здравствуйте. Имущество полученное до брака не является совместно нажитым, следовательно претендовать на вашу собственность он не сможет. Регистрация по месту жительства в Российской Федерации носит не гражданско-правовой, а административно-правовой характер. Сам факт регистрации по месту жительства не порождает права проживания по месту регистрации. НО Если он станет членом семьи собственника квартиры он приобретет право проживания в ней, т.е. пользования. Для большей уверенности заключите с ним брачный контракт. Однако как было сказано выше право собственности он не приобретает. _________________________________________________ НО Вам придется столкнуться с увеличением размера коммунальных платежей. Платежи увязаны с количеством граждан проживающих в квартире (для государства и для системы ЖКХ информацией об этом является количество зарегистрированных в квартире граждан). Успеха ! С уважением Алексей.