Улучшение жилищных условий по программе расширение.

Улучшение жилищных условий по программе расширение. Прописано 6 человек, 2 ое пенсионеров, 1 работающий пенсионер, 2 ое разнополых детей и их мать, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Статуса малоимущих по суммарным доходам всех проживающих не имеем. Есть ли шанс получить квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Шанс есть всегда.

Для участия в программе надо соответствовать следующим критериям (хотя бы двум первым):

  1. Имущественный критерий. Семья должна быть признана малоимущей. Сюда же в качестве исключения могут быть включены отдельные социальные группы — инвалиды, сироты, родственники правоохранителей и военных, погибших при исполнении своего долга, работники прокуратуры и другие.
  2. Нуждаемость в жилье. У семьи нет жилого помещения или оно менее учетной нормы.
  3. У семьи не должно быть не только в собственности жилья свыше учетной нормы, но и не быть жилья большей плоащади по договору социального найма.
  4. Семья проживает в месте, не отвечающем обязательным требованиям к жилым помещениям (смотрите постановление правительства РФ № 47).
  5. В семье есть человек с хроническими болезнями, указанными Приказе Минздрава РФ № 987н.
Вам следует прежде всего обрптитбся к реализатору программы- это местная адмнинистрация.

Здравствуйте!

Есть ли шанс получить квартиру?

Вы не указали размер недвижимости, в которой зарегистрированы указанные лица.

Если Вы проживаете в Сахалинской области, то критериями признания и постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий являются:

Под нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках Мероприятия понимается потенциальный участник Мероприятия по указанным категориям, отвечающие одному из следующих условий:

- не являющиеся собственниками жилых помещений;

- являющиеся собственниками жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 18 квадратных метров на одного члена в семье или менее 33 кв. метров на одиноко проживающего гражданина;

- не совершавших в течение одного года до момента подачи заявления на участие в Мероприятии каких-либо действий, приведших к ухудшению жилищных условий.

https://yuzhno-sakh.ru/files/docs/b/e/be08c0e8536d04c74a0194dc615b90db705392f1.pdf

Здравствуйте!

Вы перечисляете возрасты проживающих в квартире, наличие работы и пр., а нужно знать размер общей жилой пложади вашей квартиры. Именно это условие и может оказаться причиной решения вопроса об улучшении жилищных условия.

Здравствуйте.

Если в условиях Программы не оговорен статус семьи- малоимущая, то вполне реально получить жилье по Программе.

Добрый день! Что бы получить квартиру от государства необходимо встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, пройдите в местную администрацию.

Добрый день!

Шансы квартиру получить имеются если жилая площадь, которую занимает Ваша большая семья не соответствует по метражу учёным нормам, действующим в Вашем регионе. Для точного понимания ситуации необходимо обратиться в местную администрацию.