Снимут ли нас с участия в программе «Молодая семья»?

Здравствуйте! Если мы оформим постройку как недострой, снимут ли нас с участия в программе «Молодая семья»?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Вы оформите жилой дом в собственность, даже как недострой, Вас могут снять с очереди по Программе Молодая семья.

Вместе с тем, выделенную субсидию по Программе можно использовать на строительство дома

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

2. Социальные выплаты используются:

б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома (далее - договор строительного подряда);

Если у Вас имеется недострой, Вам следует проконсультиоваться в местной администрации, как оформить незавершенное строительство и при этом получить субсидию. В каждом регионе существуют своя Программа и имеются свои нюансы.

Здравствуйте!

Если мы оформим постройку как недострой, снимут ли нас с участия в программе «Молодая семья»?

Площадь объекта незавершенного строительства учитывается по программе "Молодая семья", что может являться основанием для снятия Вашей семьи с очереди.

Чаще всего снимают, мотивируя тем, что типа недвижке уже есть...

Здравствуйте.

Самострой не учитывается.

Поскольку не поставлен на учёт в Росреестре.

Добрый день!

Зарегистрированный в установленном законодательством порядке недострой может явиться основанием для снятия вас с участия в программе.

Здравствуйте!

В случае оформления вашего права собственности на недострой вас исключат из программы Молодая семья