проблеммы при появлении ребенка

У нас родился сын с чем я себя и поздравляю, но на этом радость и кончается. Жена хотела получать детское питание так как молоко в груди стало заканчиваться, на это врач заметил что надо справку о заработной плате мужа то есть меня, а у меня нет прописки я нигде не работаю официально и еще чтоб сделать прививку ребенку врач сказал надо у них приобрести сертификат, а я слышал что детям прививки ставят бесплатно. Что делать и к кому обращаться?
Пенсии, пособия, медицина | г.калтан пос.малиновка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вашей жене должны были дать в больнице родовой сертификат. Один купон отрезала себе консультация, другой купон отрезал себе роддом, третий должен быть в детской поликлинике для вашего ребенка. У них ничего приобретать не надо, это явный развод. Сертификат должен быть у вас на руках. Прививки и контроль за детьми первого года жизни полностью бесплатный.

Для вас: станьте на учет в центр занятости по месту фактического пребывания, получите справку о том, что вы безработный и отнесите ее в поликлинику.