Сняла деньги с чужой карты - что грозит?

Что мне грозит если я сняла 20000 рублей с чужой карты, хотела вернуть через несколько дней, но не успела - хозяйка заметила. Просто очень срочно нужны были деньги. Хозяйка подала заявление в полицию. Я призналась в том что совершила. К следователю пока не вызывали... Как быть подскажите, спасибо.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Аноним обязательно верните потерпевшей долг до суда! Вам еще не предьявили не чего, как видно с вашего письма! Принесите извинения вашей знакомой, попытайтесь примириться с ней. А так вам грозит штраф или условное наказание - но многое зависит (выплатили ли вы сумму потерпевшей и примерились ли с ней).
Лучший ответ
Здравствуйте, возместите потерпевшей ущерб, возьмите расписку и идите к дознователю и пишите заявление о примирении сторон.
Здравствуйте. Ваши действия можно квалифицировать как кражу. Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена ст. 158 Ук РФ (ч.1). Вам стоит возместить потерпевшей причиненный ущерб, воможно составить соглашение о примирении. Согласно ст. 76 Ук РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Добрый день!

Вам грозит реальная ответственность, но возможно примирение сторон, хозяйка может захотеть больше чем Вы у нее "взяли".

Статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте.
Если вернете денежные средства, то ничего не грозит.

здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации избежать негативных последствий - примириться с хозяйкой, вернуть ей всю сумму (обязательно возьмите с нее расписку!). В случае допроса полиции - обязательно озвучьте свои мотивы, на что Вам нужны были деньги, обязательно настаивайте что хотели их вернуть и вот - уже и вернули, проследите чтобы это было зафиксировано в протоколе допроса. Если хозяйка не примирится с Вами, постарайтесь чтобы в качестве наказания Вам был назначен штраф, для этого нужно представить положительные характеристики с места работы и жительства, и обязательно справку о доходе с места работы.

Ищите защитника, он Вам поможет. Если дадите слабину - затопчут и привлекут к уголовной ответсвенности на ровном месте. Максимум условный срок в 1,5 года, минимум можно и прекратить уголовное преследование, но нужен прошаренный защитник.

Во-первых перечислите данную сумму обратно на эту карту-чек храните у себя. Следователю поясните ситуацию сообщите, что брали деньги в долг о чём во время сообщить не представлялось возможным и что на данный момент всё вернули.