Куда обратиться с заявлением на директора УК?

Здравствуйте. Куда эффективнее написать заявление в полицию или в прокуратуру, чтоб сначала провели проверку? Дело в том, что наши новые 4 дома, объединенные общим двором, находятся еще на гарантии у Застройщика. Т.е. пока никакие текущие ремонты не требуются. Но ежегодно, собираемые огромные средства по статье "Содержание и ремонт", исчезают. В фиктивных ежегодных отчетах УК пишет, что средства потрачены на текущий ремонт, хотя никакого текущего ремонта не проводилось. На запросы отвечает. что не обязан перед нами отчитываться. Спасибо. Если можно, заявление тезисно.
Ответы юристов

Здравствуйте,
Вопросами проверки законности действий по начислению счетов по по статье "Содержание и ремонт" занимаются исключительно надзорные органы. Поэтому обращаться в полицию бесполезно. Это не их компетенция. Надзорные функции в отношении порядка обслуживания дома и начисления счетов вправе проводить государственная жилищная инспекция и прокуратура. Следовательно именно в эти органы Вы и должны подавать жалобы на действия УК.