Соц. обеспечение ветеранов ВОВ

Здравствуйте,Ветеран ВОВ,инвалид-кантуженный,93 года.Отказываются обеспечивать жильем.По причине признания дома без отопления,гор. воды,туалета,пригодным для проживания.Есть ли смысл подавать на них в суд?Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Анфиса!

Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января2006 г. № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".

Если в вашей ситуации такие основания имеются, то можно подавать в суд с целью признания жилья непригодным для жилья.