Почему учителю физкультуры не идет педагогический стаж?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в законе о образовании написано, что инструктор по физической культуре в ДОУ относится к числу педагогов. И работает на ставке так же, как педагог! Почему тогда инструктору по физической культуре не идет педагогический стаж?
Ответы юристов

Добрый день, Евгений.

Должность инструктора по физкультуре отнесена к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников в соответствии с Профессиональными квалификационными группами должностей работников образования, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н.

В общем, ситуация проблемная... порывшись, можно найти судебную практику положительную для вас.

Надо судится.

Добрый день, Евгений.

Попробуйте сделать запрос в департамент образования (управление образованием) вашего города, по поводу педагогического стажа инструктора по физической культуре. В некоторых субъектах приняты постановления, устанавливающие порядок зачета в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях. Например: постановление администрации города Кирова от 06.04.2012 № 1158-П.

Думаю, что в Вашем городе есть соответствующие нормативно-правовые акты, устанавливающие порядок зачета в педагогический стаж работу инструктором по физической культуре в ДОУ.

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.