Можно ли восстановить пенсию по потери кормильца если начала работать, а потом пошла учиться?

Получила диплом о среднем профиональном образовании пошла работвть . пенсия естественно перестала начисляться, поступила в университет на очку. Возможно ли востановить пенсию? Или уже нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно можно, обращайтесь снова с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд, однако начисления пойдут только с даты написания заявления.

Удачи Вам!

Добрый день.

Согласен с ответом, это вполне возможно. Пишите заявление в пенсионный фонд.

Уважаемая Мария. У вас вновь вознило право на страховую пенсию по случаю потери кормильца. Её назначение носит заявительный характер. Чем быстрее обратитесь в УПФР, тем быстрее получите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Да, пенсия по потере кормильца назначается неограниченное число раз.