Что делать, если отцом ребенка окажется не официальный отец?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой трехлетний сын получает пенсию по потере кормильца, т.к. его отец погиб. На меня хочет подать в суд на установление отцовства человек, который считает, что это его ребенок. Что будет, если этот человек окажется отцом ребенка? Боюсь, что пенсионный фонд обвинит меня в мошенничестве.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, не обвинит. Это все не доказуемо. И деньги взыскать с Вас невозможно.

Аноним в мошенничестве вас не обвинят думаю не стоит вам переживать по этому поводу - оснований для этого нет.

Удачи вам!

Здесь нет мошенничества. Поэтому вам ничего не грозит

Доказать мошенничество в данном случае невозможно. Не переживайте.