Какой стаж (вредные условия) надо для пенсии?

Какой стаж (вредные условия) надо для пенсии? Работаю пом. машиниста буровой установки в горнорудной компании в Алданском районе.
Ответы юристов

Добрый день! При досрочном назначении трудовой пенсии по старости в связи с работой, связанной с вредными условиями труда, мужчины с 50 лет не менее 10 лет стажа для мужчин, женщины с 45 лет 7 лет и 6 месяцев стажа. С уважением, Татьяна

Добрый день.

Согласен, нужен стаж 10 лет на вредном производстве для выхода н пенсию в возрасте 50 лет.