Имею ли право получать две пенсии? (по потере кормильца и по инвалидности)

Здравствуйте! Я 11 лет получаю пенсию по потери кормильца по линии МВД, в мае этого года мне оформили 3 группу инвалидности. Я имею право получать эти две пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поскольку имед речь о двух разных пенсиях, предусмотренных двумя разными нормативными правовыми актами, одна из пенсий не исключает возможность получения другой, Вы имеете право получать две пенсии одновременно. За получением пенсии по инвалидности, Вы должны обратиться в пенсионный фонд по Вашему месту жительства.

Светлана Витальевна, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кем Вы являлись умершему (погибшему) сотруднику МВД, какой Ваш возраст в настоящее время.