Могу ли я вернуть некачественный планшет?

Добрый день! В Июне 2013 я приобрела планшет Explay Surfer 10.11. сразу после покупки использовала дня 2, потом попала в больницу. через месяц он перестал загружаться( на экране написано андроид, и все) отнесла в магазин- отремонтировали по гарантии( заменили плату), потом планщет лежал из ненадобности. месяц назад начала опять испльзовать , как результат- опять завис и на экране видно только надпись эксплей. гарантия год, отвезу в магазин- отремонтируют. но я не хочу постоянно его делать, с такими успехами у меня пропал интерес к этому планшету- может не включиться в нужный момент. могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно? спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Можете, поскольку товар ранее уже был в ремонте- это повторное обращение. При обращении к продавцу поясните,что товар вы уже ремонтировали (у них же насколько я понимаю), что в настоящий момент просите расторгнуть договор и вернуть деньги. Продавец должен принять товар на проверку- срок не более 10 дней, и по результатам принять решение. Когда будуте подписывать документы при сдаче товара- отнеситесь крайне внимательно- прочитайте, что подписываете. Если у вас будут сомнения по поводу содержимого заявления, данного сотрудниками продавца на подпись- можете своей рукой на самом заявлении написать- "ОТ ремонта отказываюсь, прошу вернуть деньги по результатам проверки качества"(дата, подпись).